Премьер зал г.Оса 16+

ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ

2 часа ; Антрактов: 1
О спектакле
«ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ» 16+ 
Народная комедия с антрактом и буфетом 

На страницах пьесы «Пизанская башня» Надежда Птушкина пишет: «Семейная жизнь – та же Пизанская башня. Падает, падает, но – похоже – никогда не рухнет. Кто знает? Твоя случайная беременность, моя обязанность жениться, наши ссоры и хлопоты, мои измены и пьянки, твои надежды и разочарования, обиды и терпение – всё это и есть судьба, которая связывает загадочно мужчину и женщину… Семья многое перемалывает и выдерживает… или разрушается». 

В России эта театральная история стала популярной, в том числе, благодаря её экранизации – фильму с Алёной Бабенко и Николаем Фоменко в главных ролях. К слову, по данным журнала «Современная драматургия», пьесы Птушкиной лидируют по количеству постановок: около пятидесяти ее произведений поставлено в театрах России и за рубежом. Успех автора вполне объясним – её герои отличаются способностью одновременно иронизировать и быть серьёзными, они понятны и современны. 

Борис Мильграм, художественный руководитель Театра-Театра: «Сначала мы увлекаемся, влюбляемся, нам кажется, что все хорошо; но потом приходит понимание: любовь – это сложно. Сложно сохранить любовь между людьми, когда они такие разные: один – мужчина, а другая – женщина. Когда люди перестают друг друга чувствовать и живут вместе по инерции, любовь превращается в ад, который со стороны выглядит вполне комично. Ситуация очень узнаваема, поэтому я поставил спектакль в жанре народной комедии. Думаю, что в первом акте зрители будут смеяться, а во втором – плакать каждый о своем. Жалеем-то мы всегда себя». 

Автором всех визуальных решений «Пизанской башни» стал художник театра и кино Юрий Устинов. Устинов сочинил невесомое минималистичное пространство, в котором элементы советского быта 60-х, словно парящие в воздухе, сочетаются с фантазийными живописными картинами. 

Это первая постановка ТТ, которая всегда будет существовать не в пространстве театра, а в пространстве города. 

Продолжительность спектакля – 2 часа с одним антрактом 
Премьера состоялась 5 июня 2018 года в ДК Солдатова (Пермь)

Постановщики 
Автор пьесы – Надежда Птушкина 
Режиссер-постановщик – Борис Мильграм 
Художник-постановщик – Юрий Устинов 
Художник по свету – Евгений Козин 
Помощник режиссера – Татьяна Чиганцева 

В комедии «Пизанская башня» всего два персонажа – муж и жена, которых играют ведущие артисты Театра-Театра Анна Сырчикова и Дмитрий Захаров.

Важная информация 
• Билеты доступны по «Пушкинской карте»

Бриллиантом сезона стал спектакль Театра Театра «Пизанская башня». Я в восторге, двадцать лет семейной жизни как по нотам! Некого винить, кроме себя, одним словом. Рекомендую!

Наталья Черепанова, зритель (г. Пермь)
«Встретиться с самим собой»

Пермская краевая общественно-политическая газета «Звезда». В преддверии премьеры первого в истории Театра-Театра исключительно выездного спектакля «Звезда» встретилась с его художественным руководителем Борисом Мильграмом, чтобы узнать о новой постановке и творческих планах.

«Пизанская башня» пермского Театра -Театра испытана на прочность

Новости Перми и Пермского края. Материал Галины Куличкиной

Два актера, «шаткий» реквизит и экранизация. 8 фактов о новом спектакле «Пизанская башня» Театра-Театра

59.ру. Материал Ольги Якунчевой

Скоро на сцене
08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 28, 29, 30, 31 декабря, 02, 03, 04, 06, 07, 08 января Фойе
Экскурсия Театр-Театр
08, 15, 23, 24 декабря, 20, 21 января, 17, 18 февраля, 10 марта Сцена-Молот
Премьера. О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел
19, 20, 21 января, 24, 25 февраля, 14, 15 марта Большая сцена
Премьера. Удачи, Марк!