Премьера. Легенда о драконах

Семейный спектакль. Рекомендован для детей от 3-х лет.
Театр-Тятрик (ул. Крисанова, 12В)
Детский
6+
Премьера
Пушкинская карта для спектакля Премьера. Легенда о драконах
09 марта; 14:30
55 минут; Антрактов: без антракта
Билетов нет
«Легенда о драконах» 6+
Семейный спектакль
Рекомендовано для детей от 3-х лет

«Легенда о драконах» – это захватывающая история о дружбе драконов и людей, о прекрасной принцессе, о короле и, конечно, об отважном герое с храбрым сердцем. В этом спектакле предметы, которые есть в каждом доме, превращаются в театральные куклы. И самые обычные, на первый взгляд, вещи становятся героями сказки.

Гостиная заботливой тетушки Эльзы «оживёт», и мы перенесемся в эпоху Средневековья. Узнаем настоящую легенду о тайнах драконов и магии тех мест, где они живут. Спектакль пробудит воображение и откроет новые грани привычных вещей.

Маленькие зрители будут вовлечены в действие с первых минут, ведь «Легенда о драконах» начинается с мастер-класса, на котором ребята вместе с тетушкой Эльзой делают волшебный реквизит для спектакля.

Антон Калипанов, режиссёр спектакля: «Легенда о драконах» – это формат именно семейного театра, куда дети приходят с родителями, вместе переживают события, а потом полученный опыт уносят с собой. Мы даём импульс воображению, чтобы зрители могли сыграть эту простую и трогательную историю дома, оживляя даже самые незамысловатые предметы».

Продолжительность спектакля 55 минут без антракта (в указанное время входит мастер-класс и сам спектакль).
Премьера состоялась 25 декабря 2024 года.

Важная информация

• В спектакле используется сценический дым. При наличии аллергии воздержитесь от покупки билетов на 1–3 рядах.
• Билеты на спектакль приобретаются на каждого зрителя (как на взрослого, так и на ребёнка).
• Несовершеннолетние зрители до 12 лет допускаются на спектакль только в присутствии сопровождающих, официальных представителей и пр.

Постановщики

Режиссёры – Антон Калипанов и Ольга Шайдуллина
Художник-постановщик – Карина Автандилова
Хореограф – Дамир Сайранов

Действующие лица

Все показы
Эльза
Гульнара Захарова
Эльф
Владислав Петров
Эльдар Такавеев

Отзывы зрителей  14

Доброго времени суток! Спасибо огромное за такой чудесный и добрый спектакль. Маленького зрителя очень сложно, порой, вести за собой. Артисты театра очень тонко чувствуют каждого гостя и умело вовлекают ребёнка в сказку с самого начала. Малыш становится не только зрителем, а полноценным участником спектакля. Ребёнок не отрываясь следил за историей, которую с профессиональным мастерством рассказывали артисты. Благодарю всех, кто создавал, придумывал и реализовывает этот сказочный волшебный мирок для самых маленьких зрителей. Спасибо!
Подробнее
Елена Александровна Бусова, зритель (г. Пермь)
Чудесный сказочный спектакль про драконов! И детям, и взрослым очень понравилось. Создаете настроение!
Подробнее
Ирина Ермакова, зритель (г. Пермь)
Спектакль погружает в волшебство и сказку. Помогает вернуться в детство, когда мама читала сказку на ночь. Интересно как деткам, так и взрослым. Спасибо большое за новый спектакль
Подробнее
Анна, зритель (г. Пермь)
9/10
Минус балл за то, что не спин-офф «Игры престолов»
Подробнее
Альбина Рябова, зритель (г. Пермь)
Ходили на спектакль с ребенком 11 лет.  Понимали, что рискуем, тк спектакль 3+, но рискнули, тут все другие спектакли 6+ были потрясающими, для всей семьи подходящими.
Первые 20 минут были "интерактивные игры" с детьми: нарисуй, сделай мини оригами. Сильно расстроились, думала уходить до начала спектакля.  Решили посмотреть. Сам спектакль потрясающий! Нам с дочкой очень понравилось!  Игра актеров классная, чувство юмора - огонь!  Спектакль действительно подходит для всех возрастов, но очень коротенький. Реально спектакль минут 30 идет.
Если бы дочка была помладше был бы полный восторг!
Подробнее
Ирина Б., зритель (г. Пермь)
Нам с Арсением и вместе, и по отдельности, и в компании со всеми гостями очень понравилось. Лично я, как и еще несколько родителей в зале, участвовала в сохранении маленького дракоши, одного из тех, кто вылупился и рисковал быть украденным Пауком, Арсений, как и все дети, будил колокольчиками эльфов, зажигал звезды и выращивал цветы. ... Интерактив - однозначная хорошая фишка Театра-Тятрика.
Подробнее
Елена Малкова, зритель (г. Пермь)
В волшебной сказке «Легенда о драконах» сначала встретит тётушка Эльза и поможет сделать самостоятельно волшебные звёзды и цветы , подарит звонкий колокольчик , и все не просто так. В ее сказочной гостиной у камина оживут самые обычные предметы, оживут эльфы и драконы, принцессы и злодеи. Надо видеть глаза детей , когда их просят помочь героям сказки, ведь без них не справиться. Столько счастья и интереса в них просыпается. Даже взрослым наблюдать за этой историей тоже очень интересно. У ребят просыпается воображение, а сколько разговоров и восторгов потом дома.
Подробнее
Лариса Рагимова, зритель (г. Пермь)
Побывали с дочкой на «Легенда о драконах», остались очень довольны!
Прекрасная игра актеров, неожиданный мастер-класс перед спектаклем, приятные подарочки!
Благодарим актеров и организаторов за приятное времяпрепровождение, творческих успехов и процветания Театру-Тятрику!
Подробнее
Наталья Лукиных, зритель (г. Пермь)
Это был особенный день!
Мы с детьми посетили Детскую сцену Пермского академического Театра-Театра
Где нас встретила атмосфера настоящего уюта и тепла. Зал оказался небольшим, но именно это создало ощущение домашнего комфорта. Каждый зритель чувствовал себя частью происходящего, а не просто наблюдателем.
Но самое удивительное началось еще до начала спектакля. Дети с радостью приняли участие в мастер-классе,
мастерили свои собственные звездочки и цветы из бумаги, не подозревая, какую важную роль они сыграют позже.
И вот настал момент, когда эти самые аксессуары стали неотъемлемой частью действия .
Во время спектакля ребята активно участвовали из зала, помогая актерам создавать атмосферу сказки.
А какой восторг вызвало вручение подарков.
Кажется, даже взрослые на мгновение почувствовали себя детьми, окунувшись в эту магию театра, ведь мы тоже получили подарки!
Этот день останется в памяти, ведь он подарил нам не только приятные впечатления, но и чувство единения с искусством и друг с другом.
Подробнее
Алена Дроздова, зритель (г. Пермь)
В атмосфере добра и сказочности на одном дыхании прошёл спектакль. Костюмы передавали колорит времен драконов). Дети и взрослые на мгновение стали непосредственными участниками. Было интересно как малышу четырёх лет, так и второкласснику. На память остался сделанный своими руками «реквизит» на мастер-классе. Отдельное спасибо за подарки маленьким зрителям и, даже их родителям!!!), на прощание.
Подробнее
Валентина Скрябина, зритель (г. Пермь)
Мы с дочей сходили на представление перед Новым годом - 31 декабря. Отзыв написала сразу, а сейчас увидела специальный раздел здесь - захотелось поделиться: Из взрослых будней я перешла в праздничную реальность через новый детский театр с умилительным и смешным именем - Театр-Тятрик.
Ну само собой проводником стала для меня доча, кто ж еще бы смог.
Но спектакль выбрала я - про любимое, "Легенда о драконах".
Такое чувство, будто сходили в гостеприимный уютный дом и пили там чай с теплым вкусным пирогом.
А где-то между чашками и кружевными салфеточками, в потрескивании огня в печке, среди живой и живительной суеты там притаилась сказка.
А ушли с подарками и гостинцами (не поворачивается язык назвать мерчем).
И даже с подробной инструкцией для родителей о том, как сохранять гармонию в этом мире бушующем.
Дочик хочет туда еще. Конечно, пойдём!
Спасибо за новогоднее настроение!
С Новым годом!
Подробнее
Наталья Зелянская, зритель (г. Пермь)
Хочу выразить огромную благодарность за спектакль "легенда о драконах". Это не длинная, но поучительная история о любви, дружбе! Её полезно будет посмотреть и малышам и взрослым! Отличная идея, повзаимодействовать со зрителем перед спектаклем! Провести мастер класс с детками, самим подготовить реквизит, который понадобится для спектакля! Дать возможность поучаствовать в истории, помочь героям в борьбе со злом и сделать сказку доброй и с хорошим счастливым концом! Это очень здорово! Такие проекты рождают любовь к театру навсегда с самого раннего возраста!
Подробнее
Яна Ждановская, зритель (г. Пермь)
Этот вечер запомнился множеством ярких и незабываемых моментов. Сначала дети приняли участие в замечательном мастер-классе, где своими руками создавали реквизит для постановки. Это было невероятно увлекательно и познавательно!

Сам спектакль стал настоящим событием – он был интерактивным, и казалось, что актёры играют совсем рядом с нами. Атмосфера была просто волшебной, а костюмы – яркими и впечатляющими.

После представления у нас была возможность сфотографироваться с актёрами на сцене, и это стало прекрасным завершением вечера.

Драконы возвращаются!
Это захватывающая история о дружбе драконов и людей, о прекрасной принцессе, о короле и, конечно, об отважном герое с храбрым сердцем. В спектакле предметы, которые есть в каждом доме, превращаются в театральные куклы.
И самые обычные, на первый взгляд, вещи такие как кисть, становятся героями сказки.

Спасибо организаторам за такой замечательный опыт! Мы ждём с нетерпением следующих мероприятий!
Подробнее
Диана Габдуллина, зритель (г. Пермь)
Знаете ли вы?
Да наверняка знаете, как сложно уговорить папу сходить с ребенком в театр.
У меня для этого разработана незаметная система из мелкого шантажа и подкупа.

Она отлично сработала в очередной раз, и Вова с Аленой посетили в воскресенье новое театральное пространство – Театр-Тятрик | детская сцена ТТ.
«Легенда о драконах» - история для театралов от шести лет, но, думаю, можно и более молодым.

Вся постановка идет 55 минут: это и мастер-класс, и собственно сам спектакль, - коротко и емко.

Вова подошел к делу с толком и расстановкой и выдал после посещения подробный отчет:
- понравился мастер-класс (делали звездочки и цветочки, которые потом использовали в интерактиве);
- отличные профессиональные, подготовленные актеры;
- герои интересно общались между собой (спорили и препирались забавно и с хорошим юмором);
- умело удерживали внимание: дети нынче гиперактивные и не всегда сдержанные, поэтому в стратегически верные моменты случались какие-то неожиданные события/звуки/действия;
- интересные декорации и формат постановки.

А еще домой принесли красивый мешок для обуви и вкусный, оригинально упакованный чай.
Подробнее
Ольга Лабутина, зритель (г. Пермь)
Оставить отзыв
09 марта
14:30
Билетов нет
09 марта
17:30
Билетов нет
11 марта
18:30
Свободных мест: 52
Купить билет
12 марта
18:30
Свободных мест: 59
Купить билет
13 марта
18:30
Свободных мест: 61
Купить билет
14 марта
18:30
Свободных мест: 71
Купить билет
15 марта
14:30
Свободных мест: 68
Купить билет
15 марта
17:30
Свободных мест: 62
Купить билет
16 марта
14:30
Свободных мест: 64
Купить билет
16 марта
17:30
Свободных мест: 67
Купить билет
17 марта
18:30
Свободных мест: 61
Купить билет
18 марта
18:30
Свободных мест: 62
Купить билет
19 марта
18:30
Свободных мест: 62
Купить билет
21 марта
18:30
Свободных мест: 67
Купить билет
22 марта
14:30
Свободных мест: 68
Купить билет
22 марта
17:30
Свободных мест: 69
Купить билет
23 марта
14:30
Свободных мест: 70
Купить билет
23 марта
17:30
Свободных мест: 70
Купить билет
24 марта
18:30
Свободных мест: 71
Купить билет